• Сборная России может отменить предсезонный сбор в Сочи

    24.06.19 12:40

    Сборная России может отменить предсезонный сбор в Сочи - фото

    Фото: СБР

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что сбор команды в Сочи может не состояться.

    «Если вопрос по Сочи задан – значит, ситуация известна. Там закончились лицензии стрельбища и оружейной комнаты – они выдаются на определенный срок разрешительными органами. Потом идет перепроверка, лицензию продлевают. Сейчас вопрос решают – надо все согласовать с требованиями Росгвардии к таким сооружениям: охрана оружия, чтобы никто не проник – много моментов.

    Других горных баз в России нет. Был Семинский перевал, но сейчас там тренироваться невозможно – трасса в упадке, стрельбище погибло, полная разруха. Как запасной вариант прорабатываем Антхольц, где пройдет ЧМ-2020. С одной стороны, попасть туда на летнюю подготовку за полгода до турнира было бы хорошо.

    С другой – ценник непомерный: я не знаю, какие команды готовы платить 130 евро в сутки за человека. А там надо пробыть три недели. Изучаем вариант, что спортсмены поселятся наверху, а мы внизу – в более дешевом варианте, чтобы подниматься только на тренировки. Надеюсь, с Сочи все-таки решится до августа», – приводит слова Хованцева Sports.

    Первый сбор национальная сборная провела в Белокурихе, а сейчас находится на втором – в Чайковском. Предсезонный сбор в Сочи запланирован на август.

     

    Первая комплексная тренировка !

    Публикация от Vladimir Drachev (@drachev_vladimir)

     


    Читайте также

    Гараничев подписал контракт с СБР, а Логинов – нет

    Новый глава тренерского совета СБР Евгений Редькин: Ищем людей из полиатлона

    Цветков, Старых и Глазырина попали в число запасных сборной России

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»