• Сборная России может сыграть товарищеские матчи в сентябре

    Соперник на игры еще не определен

    28.08.22 15:35

    Сборная России может сыграть товарищеские матчи в сентябре - фото

    Фото: РФС

    Временно исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов рассказал о планах сборной России провести товарищеские матчи. 

    «В сентябре планировался учебно‑тренировочный сбор. Соответственно, в рамках этого сбора можно провести матч, но давайте вернемся к этому вопросу тогда, когда будут определены соперники. Есть ли дедлайн по их определению? Это будет решать тренерский штаб. Никаких ограничений нет», – цитирует Митрофанова «Матч ТВ».

    Сборная России по футболу была отстранена от матчей плей-офф за выход на чемпионат мира 2022 в Катара из-за ситуации на Украине. В данный момент согласно постановлениям ФИФА и УЕФА российские клубы и национальная команда не могут принимать участие в международный соревнованиях. Срок окончания запрета на участие в первенствах – неизвестен.

    После назначения помощника главного тренера сборной России Николая Писарева на должность наставника подмосковных «Химок» Валерий Карпин расширил состав по подготовке национальной команды. К штабу присоединился бывший защитник московского «Спартака» Юрий Никифоров.

    Последний официальный матч сборная России провела 14 ноября против Хорватии в рамках квалификации чемпионата мира, в котором коллектив Карпина уступил прямую путевку на первенство планеты.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»