• Сборная России может сыграть товарищеский матч со 175-й командой мира

    18.11.19 23:51

    Сборная России может сыграть товарищеский матч со 175-й командой мира - фото

    Фото: Инстаграм Федерации футбола Молдавии

    Сборная России в преддверии финальной части Евро-2020 может провести товарищескую встречу со сборной Молдавии. Молдавский футбольная федерация сообщила о назначении матча, однако РФС сообщил, что переговоры еще не закончены.

    Подопечные Станислава Черчесова должны встретится с молдавской сборной на выезде – ожидается, что матч пройдет 31 марта на стадионе «Зимбру», в Кишиневе.

    Сборные России и Молдавии разделяют 138 мест в рейтинге сборных по версии ФИФА: на 18 ноября россияне находятся на 37-й позиции, молдавская сборная – на 175-м месте.

    Молдавия, как самостоятельная сборная, ни разу не отбиралась ни на один чемпионат Европы или мира. Более того, молдавская сборная всегда занимала лишь последнее или предпоследнее места в отборочных группах, кроме одного цикла – отбора на Евро-2008, в котором они заняли пятое из 7 мест в своей группе, набрав 12 баллов.

    В отборе на ЧЕ-2020 сборная Молдавии (3 очка) стала последней в группе с Францией (25), Турцией (23), Исландией (19), Албанией (13) и Андоррой (4). 

    С Молдавией россияне встречались трижды в своей истории: в июне 2000 года в товарищеском матче (1:0), а также в отборе на Евро-2016. Тогда сборная России сыграла вничью на своем поле (1:1) и одержала победу в один мяч в гостях (2:1).

    Читайте также

    Что нам ждать от матча в Сан-Марино? Фернандесу и Гильерме пора отдыхать 

    Куда Дания отправит Россию? Оставшиеся интриги отбора Евро-2020 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»