• Сборная России обыграла Финляндию без Фридзона

    Сборная России продолжает готовиться к Кубку мира-2019

    18.08.19 23:16

    Сборная России обыграла Финляндию без Фридзона - фото

    Фото: РФБ

    Сборная России по баскетболу сегодня в товарищеской встрече обыграла в Эспоо сборную Финляндии со счетом 81:67. Капитан национальной команды Виталий Фридзон пропускал игру из-за простуды.

    Подопечные Сергея Базаревича начали хорошо – 23:14 по итогам первой четверти. Во втором отрезке игры, Суоми дали бой и шли с россиянами ноздря в ноздрю – 17:17 и 40:31 по итогам первой половины встречи.

    После большого перерыва финны выиграли третью четверть с разницей в четыре очка, но в заключительной десятиминутке, наша сборная добила сборную Финляндии и одержала итоговую уверенную победу.

    Лучшим игроком в составе команды Базаревича стал форвард «Химок» Сергей Карасев, который заработал 18 очков и совершил 5 перехватов. Нельзя не отметить 15 очков в исполнении Никиты Курбанова из ЦСКА.

    Сборная России продолжит готовиться к Кубку мира на турнире в китайском Нинбо, где она встретится с Аргентиной (26 августа) и Испанией (28-го).  Национальная команда успела сыграть пять товарищеских встреч, в трех из которых были одержаны победы над Венесуэлой (69:54), Италией (72:70) и Сенегалом (73:56). Литва (72:88) и Иран (84:91) оказались не по зубам.

    Перед стартом Кубка мира, команда Сергея Базаревича из-за травм не может рассчитывать на таких ключевых игроков как Алексей Швед и Тимофей Мозгов.



    Кубок мира-2019 пройдет с 31 августа по 14 сентября в Китае. Российская дружина сыграет на групповом этапе в Ухани против Аргентины, Нигерии и Южной Кореи.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»