• Сборная России по пенальти уступила сборной Хорватии

07.07.18 23:56

Сборная России по пенальти уступила сборной Хорватии - фото

Сборная России по пенальти потерпела поражение от сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Открыл счет на 31-й минуте Денис Черышев, нанеся роскошный дальний удар метров с 25 после скидки Артема Дзюбы. Однако хорваты сравняли счет всего через 8 минут – Марио Манджукич убежал по левому краю в нашу штрафную и выполнил мягкий навес на Андре Крамарича, который головой переправил снаряд в ворота Игоря Акинфеева

Второй тайм прошел без голов, а вот на 11-й минуте первого дополнительного тайма хорваты вышли вперед. Лука Модрич выполнил идеальную подачу с углового удара, а Домагой Вида беспрепятственно головой послал мяч в ворота сборной России. После этого Станислав Черчесов выпустил на замену Алана Дзагоева, который через 14 минут выполнил шикарную подачу со стандарта на Марио Фернандеса, который забил второй гол в ворота Субашича и перевел матч в серию пенальти.

Россия начала серию пенальти неудачно – удар Смолова парировал Субашич, в ответ Брозович положил мяч в правую девятку. Вторым ударом Дзагоев забил, а удар Ковачича из самого угла сумел вытащить Акинфеев. Третьим ударом Марио Фернандес послал мяч мимо ворот, а Модрич сумел поразить ворота Акинфеева – 1:2. Четвертыми ударами забили Сергей Игнашевич и Домагой Вида. Пятые удары тоже оказались результативными – забили Далер Кузяев и Иван Ракитич, в итоге победа Хорватии по пенальти 4:3.

Таким образом, сборная Хорватии в полуфинале сыграет со сборной Англии.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Плей-офф. 1/8 финала
    Россия – Хорватия – 2:2 (по пенальти 3:4)

Россия: Акинфеев – Кудряшов, Игнашевич, Кутепов, Фернандес – Кузяев, Зобнин, Черышев (Смолов, 67), Головин (Дзагоев, 102), Самедов (Ерохин, 54) – Дзюба (Газинский, 79)

Хорватия: Субашич – Врсалько (Чорлука, 97), Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 74) – Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич (Ковачич, 88), Перишич (Брозович, 63) – Манджукич

Голы: Черышев, 31 (1:0); Крамарич, 39 (1:1); Вида, 101 (1:2); Фернандес, 115 (2:2)
    Предупреждения: Ловрен, 35; Стринич, 38; Вида, 101; Пиварич, 114 – Газинский, 109
    Судья: Сандро Риччи (Бразилия)