• Сборная России по пляжному футболу стала победителем Межконтинентального кубка

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Таити и третий раз в истории стала победителем Межконтинентального кубка.

Финальная встреча турнира, который проходил в Дубае (ОАЭ), завершилась со счетом 5:2. Россияне забили четыре мяча в течение десяти стартовых минут ─ счет открыл Егор Шайков на первой минуте, Юрий Крашенинников оформил дубль за две минуты следом, а Алексей Макаров отправил четвертый мяч в ворота таитян на 10-й минуте. Таитяне пришли в себя лишь на 19-й минуте, когда Ангело Тчен забил мяч престижа. В концовке поединка еще по голу забили команды на 33-й минуте, у таитян опять отметился Тчен, у нашей команды Юрий Горчинский.

В матче за третье место команда Ирана в серии пенальти обыграла сборную Египта (2:2, 3:2 - по пен.).

Стоит отметить, что ранее сборная России по пляжному футболу выигрывала Межконтинентальный кубок в 2011 и 2012 гг.