• Сборная России по велотреку стала серебряным призером чемпионата мира

23.03.11 23:00

Велотрек. Чемпионат мира.

Апельдорн (Голландия), 23 марта

Мужчины. Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Австралия (Джек Бобридж, Рохан Деннис, Лук Дарбридж, Майкл Хэпбурн) – 3.57,832. 2. Россия (Алексей Марков, Евгений Ковалев, Иван Ковалев, Александр Серов) – 4.02,229. 3. Великобритания (Стивен Бурк, Самуэль Харрисон, Петер Кеннаг, Эндрю Теннан) – 4.02,781.

Сегодня, 23 марта, в Апельдорне (Голландия) проходит первый день чемпионат мира по велоспорту на треке. Россияне Алексей Марков, Евгений Ковалев, Иван Ковалев и Александр Серов стали серебряными призерами в командной гонке преследования на 4000 м с результатом 4 минуты 2,229 секунды. Последний раз в этом виде программы сборная России выигрывала медали на чемпионате мира-1999, когда стала третьей. Золото завоевали австралийцы, разменявшие четыре минуты (3.57,832). Бронзу выиграли британцы (4.02,781), опередив в малом финале новозеландцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».