• Сборная России по волейболу вышла в финал Чемпионата Европы

03.10.15 22:24

Сборная России по волейболу вышла в финал Чемпионата Европы - фото

Женская сборная России по волейболу пробилась в финал чемпионата Европы по волейболу, проходящем в Голландии.

Сегодня наша команда обыграла сборную Сербии в полуфинальном матче со счетом 3:1 (25:23, 25:23, 21:25, 25:22). В первых двух сетах россиянки сумели одержать нервные победы в концовках, а вот с третьей партией не заладилось с самого начала. В четвертом сете подопечные Юрия Маричева вновь взялись за дело и одержали победу.

Напомним, что сборная России стала первой на групповом этапе. В соперника у волейболисток нашей команды были сборные Болгарии, Беларуси и Хорватии. И если с первыми двумя сборными россияне не испытали никаких проблем (победы 3:0), то от сборной Хорватии наши потерпели поражение 0:3. В четвертьфинале же подопечные Маричева прошли сборную Италии (3:1).

Сборная Сербии сегодня потерпела свое первое поражение, пройдя групповой этап исключительно с победами 3:0. Да и в четвертьфинале оказались сербки сильнее бельгиек 3:1.

В финальном матче сборная России сыграет против хозяек турнира, сборной Голландии, которая ранее сегодня обыграла сборную Турции. Чемпионки Европы получат прямую путевку на Олимпийские игры в Бразилии.