• Сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на КМ в США из-за проблем с визами

    Сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на КМ в США из-за проблем с визами - фото

    Фото: РИА Новости

    Сборную России по вольной борьбе не записали на собеседование для получения виз, из-за чего спортсмены лишились возможности выступить на Кубке мира в США, сообщает ТАСС.  

    — В сложившейся ситуации наша команда лишается возможности выступать на Кубке мира. Нас не записали на собеседование, более того, нам порекомендовали пройти собеседование на визы в консульстве Армении. У нас уже не оставалось времени, чтобы это сделать, команда оказалась в ситуации, когда вместо подготовки к турниру она была вынуждена прервать тренировочный процесс. По моим ощущениям, мы уже мимо Кубка, —передает агентство слова начальника отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России, старшего тренера команды Валерия Фельдшерова.

    Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве отказало в организации собеседований для получения американских виз сборной России по вольной борьбе. Эту новость прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. 

    — Мне кажется, американцы совсем уже не туда загребают. Это уже перебор! Я бы не сказал, что это предвзятое отношение к нам. Отношения к нам просто нет, это перебор. Совсем уже совесть потеряли, соблюдали бы хоть какие-то рамки приличия. Смешно уже, на спортсменах отыгрываются. Этот отказ – это так мелко! — цитирует Мамиашвили РИА Новости.

    Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Айова-Сити (США) 7-8 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»