• Сборная России по вольной борьбе – первая на чемпионате Европы в общекомандном зачете

30 марта в Дортмунде (Германия) во второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе завершились соревнования вольников. За два дня было разыграно семь комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав шесть медалей – четыре золота, одно серебро и одну бронзу. Второй стала команда Азербайджана (2-0-3), третьей – Турции (1-0-0), четвертой – Грузии (0-2-1), пятыми – Белоруссии и Болгарии (по 0-1-1), сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Титул чемпиона Европы защитили россияне Опан Сат (до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг) и Анзор Уришев (до 84 кг), двукратным чемпионом Старого Света стал Джамал Отарсултанов (до 55 кг). Серебро в Дортмунде выиграл Владислав Байцаев (до 84 кг), с бронзой остался Адам Батиров (до 66 кг). Не смог завоевать медаль лишь призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов (до 120 кг).