• Сборная России победила сборную Швеции на первом этапе Евротура

07.11.15 16:39

Сборная России победила сборную Швеции на первом этапе Евротура - фото

Сборная России по хоккею победила команду Швеции во втором матче на первом этапе Евротура — Кубке Карьяла.

Встреча, которая состоялась в Хельсинки, завершилась со счетом 6:3 в пользу нашей команды. Счет открыл Даниил Апальков на 10-й минуте. Шведы сумели отыграться на старте второго периода ─ Линус Умарк на 22-й минуте забил шайбу. Наша команда вновь вышла вперед, Сергей Мозякин на 29-й минуте отправил шайбу в ворота соперника. Шведы опять быстро отыгрались усилиями Энгквиста, однако еще до перерыва успели две шайбы забить подопечные Олега Знарка ─ Николай Прохоркин на 39-й и Вадим Шипачев на 40-й.

Третий период стартовал с шайбы Роберта Розена на 44-й минуте, которая подарила шведам надежду, но россияне вновь сумели быстро ответить, сначала Шипачев оформил дубль на 47-й минуте, а точку в матче поставил Илья Ковальчук на 59-й минуте.

Завтра сборная России в третьем туре сыграет с командой Чехии.