• Сборная России повторила свой антирекорд

Последний раз так безнадежно было на ЧМ-2018

16.11.19 21:55

Аура Петербурга больше не действует. Сборная России не проигрывала здесь 8 официальных матчей кряду. Именно на Крестовском острове команда Станислава Черчесова оформила выход в плей-офф чемпионата мира-2018, обыграв сборную Египта (3:1).

Девятый официальный матч в Петербурге, напротив, получился очень неудачным. Сборная России в третий раз в своей истории проиграла дома с разницей в три мяча.

Вот эти три матча, которые лучше поскорее забыть:

23.03.2018. Москва, «Лужники». Товарищеский матч. Россия – Бразилия – 0:3

Гости забили все голы после перерыва, уложившись с 53-й по 66-й минуты. В воротах сборной России был Игорь Акинфеев, игравший с капитанской повязкой.

25.06.2018. Самара, «Самара Арена». ЧМ-2018. Групповой турнир. Россия – Уругвай – 0:3

Забитый мяч Луиса Суареса и автогол Дениса Черышева состоялись до перерыва, а на 90-й минуте Эдинсон Кавани установил окончательный счет в матче.

16.11.2019. Санкт-Петербург. «Санкт-Петербург Арена». ЧЕ-2020. Отборочный турнир. Россия – Бельгия – 1:4

Все было решено уже до перерыва, когда братья Азары организовали три гола на двоих. После перерыва команды обменялись забитыми мячами: Ромелу Лукаку сделал счет 0:4, Георгий Джикия помог сборной России избежать антирекорда.