• Сборная России проиграла Бельгии на чемпионате мира. Неназначенный пенальти и гол джокера (ВИДЕО)

22.06.14 22:06

В матче чемпионата мира по футболу встретились сборная России и сборная Бельгии. Команда Фабио Капелло, в атаке которой против дружины Марка Вильмотса не вышел Александр Кержаков (он появился на поле лишь на последней минуте), но при этом вновь занял место в воротах Игорь Акинфеев, проиграла команде Бельгии со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче, который принимал знаменитый стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро, на 88-й минуте забил упомянутый выше Дивок Ориги – ассистировал ему Эден Азар. Отметим, что Марк Вильмотс угадал с заменой, выпустив на поле автора единственного гола. Российская оборона долгое время справлялась с атаками команды Бельгии, но в концовке не выдержала. Добавим также, что в первом тайме немецкий судья Феликс Брых не назначил пенальти в бельгийские ворота, хотя падение Канунникова в штрафной было очень похоже на 11-метровый. Таким образом, команда Бельгии уверенно лидирует в группе Н, ну а шансы команды России на выход в плей-офф резко уменьшились.