• Сборная России уступила чехам на Кубке Первого канала

20.12.15 16:35

Сборная России уступила чехам на Кубке Первого канала - фото

В матче заключительного 3-го тура Кубка Первого канала сборная России по хоккею, которую тренирует Олег Знарок, проиграла сборной Чехии – 2:4. Уже на 6-й минуте подопечные Владимира Вуйтека открыли счет – ворота Алексея Мурыгина поразил Томаш Винцоур. Больше заброшенных шайб в первом периоде зрители, заполнившие под завязку столичный «ВТБ Ледовый дворец», не увидели.

Главные же события произошли во второй трети. Ее начало осталось за хозяевами, которые, казалось, сумели переломить ход борьбы. На 23-й минуте Владислав Картаев восстановил равенство, а на 26-й Виктор Антипин, которому ассистировали Илья Ковальчук и Александр Радулов, вывел сборную России вперед.

Однако еще до конца периода чехи не только сравняли счет, но и вышли вперед – да еще и в две шайбы. На 28-й минуте Томаш Кундратек сделал счет 2:2, на 35-й минуте Мартин Затевич реализовал большинство, а на 40-й Рихард Ярушек закрепил преимущество гостей.

В третьем периоде хоккеисты сборной России предприняли отчаянные попытки спастись, но так ни разу и не смогли больше поразить ворота Чехии, которые надежно защищал Доминик Фурх.

Таким образом, сборная России, потерпев в трех матчах домашнего этапа Евротура два поражения, не смогла выиграть Кубок Первого канала.