• Сборная России проиграла Финляндии 0:2 на чешском этапе Евротура. Билл жует резинку, играем по-старинке

31.08.13 17:34

Сборная России по хоккею во втором матче стартового этапа Евротура – Чешских играх – в Пардубице на стадионе «Чез Арена» уступила команде Финляндии – 0:2. Напомним, что двумя днями ранее россияне с таким же счетом обыграли в вынесенной встрече в Петербурге шведов. В том матче скандинавы смотрелись предпочтительнее, но Россию выручил вратарь Кошечкин. На сей раз нашу «рамку» защищал Станислав Галимов. Кипер отработал неплохо, но две шайбы все же пропустил. На 8-й минуте матча грубейшая ошибка игрока российской сборной в собственной зоне, выложившего сопернику пас-конфетку, привела к голу – наших не пощадил Сакари Салминен. В ситуации же со вторым голом на 30-й минуте не лучшим образом сыграл питерский армеец Евгений Рясенский. От защитника ушел Пекка Йормакка, бросил, Галимов отразил шайбу перед собой, после чего все тот же Йормакка добил ее в сетку. В итоге 0:2 – Зинэтуле Билялетдинову, яростнее обычного жевавшего жвачку на лавочке, есть над чем поразмыслить. Его старая оборонительная схема, кажется, себя уже изжила. До Олимпиады в Сочи осталось меньше полугода…