• Сборная России проиграла финнам в четвертьфинале Олимпиады. Роковая ошибка Билла (ВИДЕО)

19.02.14 18:56

В матче 1/4 финала хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи сборная России проиграла сборной Финляндии – 1:3. Единственную шайбу у дружины Зинэтулы Билялетдинова забросил Илья Ковальчук, открывший счет в большинстве на 8-й минуте – ассистировал ему Павел Дацюк. Дальше на стадионе «Большой» забивала только команда Финляндии – отличились Юхаматти Аалтонен (10-я), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я, в большинстве). Стоит отметить, что Билялетдинов, пожалуй, ошибся в самом главном – с вратарем. Занявший место в «рамке» с начала игры Семен Варламов менее чем за полчаса пропустил трижды, а вот сменивший его на 27-й минуте Сергей Бобровский ни разу не позволил финнам поразить его ворота и, более того, несколько раз по-настоящему выручал. Увы, Бобровский появился на льду слишком поздно. Таким образом, сборная России по хоккею снова завершает олимпийскую борьбу на стадии четвертьфинала.