• Сборная России проиграла Северной Ирландии. Британские бойцы побили российских миллионеров (ВИДЕО)

15.08.13 00:52

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года сборная России проиграла команде Северной Ирландии в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк» – 0:1. Единственный мяч в игре на 43-й минуте забил полузащитник хозяев Мартин Патерсон. Сэмуэл Клинган с правого фланга удачно навесил (помешать ему не успел Дмитрий Комбаров), после чего Патерсон здорово пробил головой в дальний угол. Ни Александр Анюков, ни Сергей Игнашевич, ни Василий Березуцкий помешать пробить североирландцу не смогли, а Игорь Акинфеев в воротах был уже бессилен – мяч влетел в дальний угол.
    Во втором тайме Северная Ирландия, отчаянно поддерживаемая болельщиками, билась за каждый эпизод – ее игроки вгрызались в каждый мяч. У россиян же выделялся разве что Роман Широков. Активен был и Артем Дзюба, заменивший в перерыве Александра Кержакова, но ростовчанину не хватало взаимопонимания с тем же Широковым. А вот Денис Черышев, также вышедший со второго тайма, очень быстро получил травму и уже его заменил Александр Самедов. В итоге 0:1 – команда Фабио Капелло неожиданно теряет три важнейших очка.