• Сборная России проведет товарищеский матч с Беларусью 8 июня

    Сборные не играли друг с другом с 2015 года

    21.03.24 20:27

    Сборная России проведет товарищеский матч с Беларусью 8 июня - фото

    Фото: телеграм-канал сборной России по футболу

    Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил, что сборная России проведет товарищеский матч против команды Белоруси этим летом.

    «Матч с Белоруссией пройдет 8 июня», – приводит слова Митрофанова «РИА Новости».

    Сборная России провдет два товарищеских матча в марте. Команда под руководством главного тренера Валерия Карпина сегодня, 21 марта, играет против сборной Сербии в Москве на «ВЭБ Арене», а 25 марта на том же стадионе примет сборную Парагвая.   

    С конца февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. По этой причине 2023 году сборная России проводила только товарищеские матчи с рядом африканских и азиатских стран.

    В марте президент РФС Александр Дюков обхявил о договоренности по проведению товарищеского матча сборных России и Беларуси. Встреча пройдет в Минске на стадионе «Динамо».

    Сборные России и Белоруссии за свою историю с 1991 года встречались друг с другом четыре раза. В товарищеских матчах две побоеды одержали россияне, в одной игре победу одержали белорусы в серии пенальти, а еще одна встреча завершилась вничью. В последний матч команды играли друг с другом в июне 2015 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»