• Сборная России разгромила финнов на Кубке Первого канала

19.12.15 16:34

Сборная России разгромила финнов на Кубке Первого канала - фото

Сборная России по хоккею, которую тренирует Олег Знарок, в матче второго тура Кубка Первого канала взяла убедительный реванш за неудачу в предыдущей игре со шведами, разгромив сборную Финляндии со счетом 8:1. Повели российскую дружину вперед, как и положено, ее лидеры – капитан Илья Ковальчук и Александр Радулов. Оба забросили в ворота финнов по две шайбы, кроме того, дублем в составе сборной России отметился Данис Зарипов. Еще по голу забили Даниил Апальков и Максим Чудинов.

Уже к 7-й минуте встречи россияне повели со счетом 3:0. Наставник финнов Кари Ялонен поменял вратаря – Рюннеса на Сатери, но и вышедший на замену кипер был распечатан еще до первого перерыва. Вторую треть россияне выиграли со счетом 3:1, а в заключительной двадцатиминутке, чуть сбавив обороты, «Красная машина» лишь раз огорчила противника.

Добавим, что ворота сборной России в этой встрече защищал Василий Кошечкин, единственный гол которому забил Антти Пильстрем.

Заключительный матч на Кубке Первого канала сборная России проведет на той же московской арене «ВТБ Ледовый дворец» в воскресенье с чехами, начало игры – в 14.00.