• Сборная России разгромила Казахстан в первом матче на Кубке Первого канала

Трофей россияне разыграют с белорусами

17.12.22 17:08

Сборная России разгромила Казахстан в первом матче на Кубке Первого канала - фото

Сборная России разгромила Казахстан в своем первом матче на Кубке Первого канала. Матч в Москве закончился со счетом 6:2.

Казахи открыли счет усилиями Кирилла Савицкого уже на третьей минуте. На 12-й минуте Константин Окулов сравнял счет, а через минуты Максим Джиошвили вывел россиян вперед. Во втором периоде Александр Кадейкин, Дмитрий Воронков и Кирилл Семенов увеличили счет до 5:1.

В третьем периоде Роман Старченко отыграл одну шайбу. На 52-й минуте Дмитрий Воронков оформил дубль и установил окончательный счет.

Самыми результативными в составе россиян стали: Воронков (2+0), Джиошвили (1+1) и Никита Нестеров (1+1).

Казахи проиграли оба матча на Кубке Первого канала. До этого они уступили Белоруссии (1:4).

В матче за трофей россияне сыграют с белорусами. Игра пройдет 18 декабря и начнется в 14:30 по московскому времени.

Кубок Первого канала.

Россия – Казахстан – 6:2

Голы: Савицкий, 3 (0:1), Окулов, 12 (1:1), Джиошвили, 15 (2:1), Кадейкин, 28 (3:1), Воронков, 33 (4:1), Семенов, 37 (5:1), Старченко, 43 (5:2), Воронков, 52 (6:2).