• Сборная России разгромно проиграла США, это шестое поражение на Кубке мира

    14.10.19 08:58

    Сборная России разгромно проиграла США, это шестое поражение на Кубке мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Мужская сборная России проиграла команде США в 10-м матче Кубка мира в Японии. Команда Туомаса Саммелвуо уступила со счетом 0:3 (23:25, 11:25, 16:25).

     

    Для наших волейболистов это поражение стало шестым в турнире. Ранее россияне победили команды Ирана (3:1), Канады (3:2), Египта (3:1) и Италии (3:1), а также уступили Австралии (2:3), Бразилии (0:3), Польше (1:3), Японии (1:3) и Аргентине (1:3). 

    Россияне не смогут побороться за медали Кубка мира. У сборной России 4 победы в 10 встречах, а у поляков, идущих третьими из 9 игр 7 выиграно. Лидируют в промежуточной таблице бразильцы, не потерпевшие ни одного поражения.

    Завтра, 15 октября, россияне в своем последнем матче на турнире сыграют с командой Туниса. Победитель Кубка мира будет определен по итогам кругового турнира.

    В 2015 году трофей выиграла сборная США. Серебро завоевали итальянцы, бронза досталась полякам. Сборная России заняла четвертое место.

    Добавим, что Кубок мира – третий турнир в сборной для Саммелвуо. После победы в Лиге наций команда не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы, уступив Словении. Кубок мира – второй подряд турнир для команды, в котором она не сумела побороться за призы. 


    Читайте также 

    Вячеслав Зайцев: Если сборная России не перестроится, на Олимпиаде будет так же, как сейчас

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»