• Сборная России с трудом обыграла Данию на чемпионате мира

Чемпионат мира. Групповой этап

06.05.15 19:35

Сборная России с трудом обыграла Данию на чемпионате мира - фото

На чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Дании – 5:2. В составе команды Олега Знарока отличились Артемий Панарин (11-я минута, в большинстве), Сергей Мозякин (14-я и 58-я), Евгений Дадонов (39-я, в большинстве) и Владимир Тарасенко (58-я). Сборная Дании ответила двумя шайбами, их авторы – Мортен Грин (30-я минута) и Томас Спеллинг (50-я). Добавим, что ворота российской дружины защищал Сергей Бобровский. Стоит также отметить, что за три минуты до финальной сирены сборная России вела в игре в чешской Остраве со скромными датчанами минимально – 3:2, заставив понервничать болельщиков.

Таким образом, на групповом этапе у сборной России после четырех встреч 9 очков – три победы при одном поражении.