• Сборная России сыграет в 1/4 финала ОИ-2018 с Норвегией или Словенией

    18.02.18 17:49

    Сборная России сыграет в 1/4 финала ОИ-2018 с Норвегией или Словенией - фото

    Фото: «Комсомольская правда»

    В четвертьфинале Олимпийских игр ─ 2018 в Пхенчхане команда Олега Знарока встретится с победителем пары Словения ─ Норвегия. Словенцев сборная России уже обыграла в группе ─ 8:2, норвежцы заняли последнее место в группе C.

    Сборная России получила третий номер посева перед плей-офф и вместе с другими победителями групп ─ Чехией и Швецией сыграет сразу в четвертьфинале. Канада, как лучшая команда, среди занявших второе место, тоже обошла стадию 1/8 финала.

    Матчи 1/8 финала пройдут во вторник, 20 февраля. Словения ─ Норвегия стартует в 10.40. Четвертьфинальные встречи состоятся в среду, 21 февраля.

    С кем будет играть сборная России

    Сборная Словении в группе заняла второе место с четырьмя очками. Команда Кари Саволайнена обыграла США в овертайме (3:2), разгромно уступила сборной России (2:8) и победила Словакию по буллитам (3:2).

    Сборная Норвегии оказалась худшей командой в группе C. Подопечные Петтера Торесена набрали всего одно очко, проиграв в основное время Швеции (0:4) и Финляндии (1:5), а также в серии послематчевых буллитов Германии (1:2).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»