• Сборная России сыграла вничью с Алжиром и вылетела с чемпионата мира. Алжирская хитрость и роковой промах (ВИДЕО)

27.06.14 02:15

Сборная России и сборная Алжира сыграли вничью 1:1 в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу. На 6-й минуте встречи Александр Кокорин вывел вперед команду Фабио Капелло, которой нужна была только победа. В данном эпизоде Кокорину удачно ассистировал Дмитрий Комбаров. Однако на 60-й минуте команда Алжира сравняла счет – отличился Ислам Слимани. Навес со штрафного сделал Ясин Браими и Игорь Акинфеев (а российского вратаря в момент навеса с трибун хитрые алжирские болельщики пытались ослепить световой указкой) оказался бессилен против удара головой Слимани. Как тут не вспомнить отличный момент, который в начале второй половины упустил Александр Самедов. В итоге 1:1 на стадионе «Арена Байшада» в Куритибе при судействе турка Джюнейта Чакыра – сборная России заняла третье место в группе H и покидает чемпионат мира. А сборная Алжира, впервые пробившаяся в плей-офф чемпионата мира, заняла в группе второе место - вслед за сборной Бельгии.