• Сборная России сыграла вничью с Кореей благодаря спасительному голу Кержакова (ВИДЕО)

18.06.14 05:14

Нападающий Александр Кержаков и вратарь Игорь Акинфеев стали, соответственно, главным героем и антигероем первого матча команды Фабио Капелло на чемпионате мира. В стартовой игре сборная России и команда Южной Кореи сыграли на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе вничью 1:1. На 68-й минуте кореец Ли Кьюн-Хо, воспользовавшись грубой ошибкой Акинфеева, открыл счет, а на 74-й Кержаков, всего тремя минутами ранее вышедший на замену, здорово сработал на добивании. Таким образом, сборная России и сборная Южной Кореи, набрав по очку, делят в группе Н второе-третье места, а возглавляет квартет сборная Бельгии, с которой россиянам предстоит провести следующий матч. Добавим, что забитый гол стал для Кержакова 26-м за сборную, что является рекордом национальной команды России.