• Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей. Ошибка Акинфеева и рекордное спасение Кержакова (ВИДЕО)

18.06.14 04:05

В заключительном матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборная России и сборная Южной Кореи сыграли вничью 1:1. Команда России пропустила первой – на 68-й минуте вратарь Игорь Акинфеев допустил серьезную ошибку и Ли Кьюн Хо отправил мяч в сетку российских ворот. Однако всего через шесть минут Александр Кержаков, едва выйдя на замену, спас Россию и восстановил равенство, добив мяч в корейские ворота. В концовке активнее были подопечные Фабио Капелло, но команда Южной Кореи удержала ничейный счет. Отметим, что капитаном сборной России в этом матче группы Н, который прошел на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе, был Василий Березуцкий, а обслуживал встречу аргентинский судья Нестор Питана. В атаке же все 90 минут провел один форвард Александр Кокорин, к которому на подмогу в середине второго тайма вышел Кержаков. Кстати, спасительный гол форварда «Зенита» оказался еще и рекордным – теперь на счету Александра 26 мячей за сборную России.