• Сборная России – третья в общекомандном зачете по итогам ЧЕ по дзюдо

24.04.11 22:14

В воскресенье в Стамбуле (Турция) завершился чемпионат Европы по дзюдо. В личном и командном первенстве было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России заняла третье общекомандное место с одной золотой, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Уверенно победили французы (5-3-3), вторыми стали украинцы (2-0-1), четвертыми – венгры и португальцы (по 1-2-0). По общему числу наград россияне (8) заняли второе место после французов (11), сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В 14-и олимпийских личных дисциплинах россияне показали второй результат (1-2-5) после французов (4-2-3). Третье место разделили венгры и португальцы (по 1-2-0).

Двукратной чемпионкой Европы в весе свыше 78 кг стала Елена Иващенко. До финала дошли Мурат Кодзоков (до 73 кг) и Кирилл Денисов (до 90 кг), бронзовыми призерами стали Арсен Галстян (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Сиражудин Магомедов (до 81 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг) и Теа Донгузашвили (свыше 78 кг).