• Сборная России установила отечественный рекорд по минутам без пропущенных шайб

08.05.18 16:25

Сборная России установила отечественный рекорд по минутам без пропущенных шайб - фото

Сборная России по хоккею, сыграв в третьем матче на ноль, установила рекорд отечественных команд по минутам без пропущенных шайб (180 минут) на чемпионатах мира со старта турнира, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Национальная сборная разгромила команду Белоруссии со счетом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира. Ранее на турнире сборная России одержала крупные победы над австрийцами (7:0) и французами (7:0). До матча с белорусской командой рекордный максимум отечественной сборной составлял 139 минут и 47 секунд и был установлен на чемпионате мира-1983.

На чемпионате мира-2017 сборная России установила рекорд по общему времени без пропущенных шайб - 201 минута и 50 секунд. Таким образом в следующем матче, чтобы превзойти рекорд надо не пропустить в первые 22 минуты.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 10 мая с командой Чехии. Начало матча в 21:15.