• Сборная России уступила Швейцарии в рамках подготовки к чемпионату мира

    30.04.21 22:14

    Сборная России уступила Швейцарии в третьем матче в рамках Еврочелленджа. Встреча, прошедшая в городе Биль (Швейцария), завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

    Из-за проблем со здоровьем в игре не принимали участие Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко. Также продолжают восстанавливаться вратарь Тимур Билялов и нападающий Дмитрий Воронков.

    Завтра, 1 мая, в городе Биль сборной России под руководством Валерия Брагина предстоит провести еще одну игру со швейцарцами. Затем национальную команду ждут Чешские игры – заключительный этап Евротура.

    24 апреля сборная России в Москве победила сборную Беларуси (2:0), после чего отправилась в Европу. Тот матч стал 40-м для России в рамках Еврочелленджа

    Эти матчи проводятся в рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится в столице Латвии – городе Рига. Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня. Изначально, помимо Риги, чемпионат мира должен был также пройти и в Минске, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

    Сборная России в группе А сыграет со сборными Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире россияне проведут 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

    ХоккейЕврочеллендж

    Швейцария – Россия – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

    Голы: 1:0 Мотте (Фухс, 16:43); 1:1 Тимкин (Ожиганов, 28:40); 2:1 Берчи (Праплан, 50:04); 3:1 Пестони (Мозер, бол, 53:53).

    Вратари: Шлегель – Самонов (59:44)

    30 апреля. Биль. «Тиссо Арена».

    Читайте также

    Сборная России вызовет чемпиона Кубка Гагарина только после получения рентгеновского снимка его травмы

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»