• Сборная России встретится с командой тренера Конора Макгрегора

    Объявлен состав сборной России на Суперкубок мира по ММА

    08.02.22 20:03

    Сборная России встретится с командой тренера Конора Макгрегора - фото

    Шесть сильнейших сборных мира по рейтингу Международной федерации смешанных боевых единоборств IMMAF и две объединенные команды примут участие в первом розыгрыше Супер-Кубка мира по ММА, который состоится 8-12 марта в Бахрейне. За месяц до старта прошла официальная жеребьевка престижных командных соревнований. 

    Сборная России в четвертьфинале проведет матчевую встречу с командой Ирландии, которую возглавит Джон Кавана, тренер Конора МакГрегора. Другую же четвертьфинальную пару в нашей подгруппе составили команда Украины и «Арабские чемпионы». Хозяйка площадки сборная Бахрейна на старте померится силами с неуступчивой командой Таджикистана, другие фавориты турнира команда Казахстана с «Балканскими чемпионами».

    В составе сборной России выступят: у мужчин до 61,2 кг - Гаджимурад Заваев (Дагестанская Респ.), до 65,8 кг - Курбан Зайнуков (Ленинградская обл), 70,3 кг - Ахмед Хадаев (Вологодская обл.), запасной - Омарасхаб Юсупов (Дагестанская Респ.), до 77,1 кг - Адбулла Алиев (Дагестанская Респ.), запасной - Камиль Шайхаматов (Москва), до 83,9 кг - Юсуп Магомедов (Москва), до 93 кг - Джамал Меджидов (Воронежская обл.), до 120,2 кг - Шамиль Курамагомедов (Дагестанская Респ.). У женщин до 56,7 кг - Малика Кучаева (Дагестанская Респ.), запасная - Любовь Сальникова (Кемеровскаяобл.), до 61,2 кг - Татьяна Постарнакова (Калининградская обл.). Тренеры - Шалимь Алибатыров, Гасанали Гасаналиев и Андрей Терентьев. 

    «В команду попали как призеры прошедшего в Абу-Даби чемпионата мира, так и призеры чемпионата Европы в Казани и чемпионата России в Кемерово. На сегодняшний день это объективно лучший состав с учетом пандемии. Не скрою, что нам повезло с соперниками в отборочном этапе, в другой подгруппе сойдутся стразу три сильные сборные Бахрейна, Казахстана и Таджикистана. «Темной лошадкой», на мой взгляд, будут «Балканские чемпионы». Для победы в каждой встрече достаточно взять верх в пяти боях», - прокомментировал главный тренер сборной России Геннадий Павлович Капшай.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»