• Сборная России всухую проиграла шведам, провалив последний этап Евротура

04.05.14 20:33

В заключительном матче последнего этапа Евротура сборная России по хоккею проиграла команде Швеции со счетом 0:2. В матче, который принимал знаменитый стадион «Глобен Арена» в Стокгольме, сборная Швеции распечатала российскую рамку – а ее в этот вечер защищал Антон Худобин – уже на 12-й минуте, реализовав отложенный штраф – красивую комбинацию завершил Линус Класен. Вторую же шайбу «Тре крунур» забросили на 46-й минуте – отличился Микаэль Баклунд. Таким образом, сборная России, которую возглавляет Олег Знарок, даже с таким капитаном как Александр Овечкин завершила Шведские игры на последнем месте. Отметим, что в составе россиян против шведов на лед вышли два игрока СКА – нападающие Виктор Тихонов и Вадим Шипачев. Дружина же Пера Мортса на домашнем турнире финишировала лишь третьей, на вторую позицию забрались чехи, а победителями этапа, как и всего Евротура, стали финны. Ну а команда России в итоговой таблице заняла второе место, отстав от команды Суоми аж на 14 очков.