• Сборная России выиграла у Франции на московском этапе Евролиги по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Франции со счетом 4:1 во втором матче на этапе Евролиги в Москве.

На шестой минуте вратарь «Кристалла» Иван Островский вывел российскую сборную вперед. После первого перерыва подопечные Михаила Лихачева забили сопернику еще три гола. Их авторами стали Артур Папоротный, Анатолий Перемитин и Дмитрий Шишин, реализовавший пенальти. В третьем тайме французам удалось отыграть лишь один мяч, который забил Грегори Берар.

Для сборной России это первая победа на московском этапе. Набрав три очка, россияне сравнялись по этому показателю с Белоруссией, которая сегодня проиграла в дополнительное время Польше. Поляки лидируют в таблице группы, имея в активе четыре очка. Франция не набрала ни одного очка и идет на последнем месте.

Напомним, заключительный матч на первом этапе Евролиги сборная России проведет 14-го июня против Белоруссии. Встреча на стадионе «Динамо» начнется в 16:15.

Этап Евролиги в Москве проходит с 12-го по 14-е июня.