• Сборная России выиграла бронзу в мужской эстафете в Рупольдинге. Шипулин наверстал упущенное Лапшиным

15.01.15 18:05

Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафетной гонке 4 по 7,5 километров, прошедшей в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. За российскую команду бежали Евгений Гараничев – на первом этапе, Тимофей Лапшин – на втором, Алексей Волков – на третьем и Антон Шипулин – на четвертом. Один из лидеров российской сборной петербуржец Дмитрий Малышко был вынужден пропустить гонку из-за болезни, а потому его в последний момент заменил Волков. Победу же в эстафете праздновала сборная Норвегии, а серебро завоевали немцы. От норвежцев россияне отстали на финише на 8 секунд, а от немцев – всего на 4. Все три сборные-призера отработали на стрельбищах без штрафных кругов, однако Норвегии и России потребовалось по 8 дополнительных патронов, а Германии – всего четыре. Именно более уверенная стрельба и вывела немцев на второе место, оставив россиян третьими. Добавим также, что Тимофей Лапшин не очень удачно провел свой этап, тогда как Шипулин бежал очень мощно и едва не догнал на финише норвежца с немцем.