• Сборная России вышла на чемпионат Европы!

14.06.19 00:07

Сборная России вышла на чемпионат Европы! - фото

Сегодня мужская сборная России в гостях обыграла сборную Италии и за тур до конца квалификации обеспечила себе второе место в своей отборочной группе и путевку на чемпионат Европы, который в январе 2020 года пройдет в Австрии, Норвегии и Швеции.

В октябре в Москве Россия разгромила Италию – 34:20. Но новая встреча получилась гораздо упорнее. В дебюте встречи итальянцы вели в счете, а голы обеим командам давались с большим трудом. Постепенно россияне завладели преимуществом и к перерыву добились перевеса в четыре мяча – 14:10.

В середине второго тайма хозяева сократили отставание до минимума, но голы Дмитрия Житникова и Дмитрия Санталова, а также отличная игра на последнем рубеже Виктора Киреева позволили сборной России вновь оторваться. Последняя десятиминутка полностью осталась за нашей командой. Итог – победа с преимуществом в семь мячей и путевка на чемпионат Европы.

Чемпионат Европы – 2020

Квалификация
    Группа 7. 5-й тур

Италия – Россия – 23:30 (10:14)

Сборная России: Виктор Киреев, Олег Грамс; Дмитрий Киселёв (8 голов), Тимур Дибиров, Дмитрий Житников (по 6), Дмитрий Санталов (3), Глеб Калараш, Сергей Марк Косоротов (по 2), Дмитрий Ковалев, Александр Котов, Максим Михалин (по 1), Сергей Горпишин, Игорь Сорока, Даниил Шишкарев, Александр Шкуринский,
    Самый результативный игрок сборной Италии – Андреа Карло Паризини (6 голов).
    Броски: 42 – 43.
    Эффективность бросков: 55% – 70%.
    7-метровые: 3/4 – 2/2.
    2-минутные удаления: 2 – 3.

13 июня. Бусто-Арсицио, «Пала Ямамай». 3250 зрителей.

16 июня сборная России завершит сезон в Санкт-Петербурге последним матчем  квалификации Евро-2020 со сборной Словакии. Игра пройдет в КСК «СИБУР АРЕНА» и начнется в 19:00. Билеты на нее по цене от 300 рублей можно купить по ссылкам тут и тут.