• Сборная России заняла первое место в медальном зачете юношеской Олимпиады по общему числу наград

21.02.16 17:21

Сборная России заняла первое место в медальном зачете юношеской Олимпиады по общему числу наград - фото

Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете на вторых зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере. Россияне завоевали наибольшее количество медалей – 24. Среди них семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых. Однако по количеству золотых наград на данный момент лидирует Южная Корея, имеющая 10 золотых, три серебряных и три бронзовых медали, а вторую позицию занимают США – девять золотых и шесть серебряных наград. Россия занимает третью строчку.

Вечером 21 февраля американцы встретятся с Канадой в финале хоккейного турнира, и если добудут победу, то выйдут в неофициальном командном зачете на первое место.