• Сборная России заняла шестое место на домашнем чемпионате мира

13.03.11 14:59

Сборная России заняла шестое место на домашнем чемпионате мира - фото

Сегодня, 13 марта, в Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по биатлону. Было разыграно 11 комплектов наград. Сборная России заняла шестое место в общекомандном зачете с тремя серебряными медалями. Победила сборная Германии (4-3-0), второй стала команда Норвегии (4-1-3), третьей – Франции (1-1-2), четвертой – Финляндии (1-1-0), пятой – Швеции (1-0-1). По общему числу наград россияне (3) поделили четвертое место с украинцами, а впереди оказались норвежцы (8), немцы (7) и французы (4). Об этом сообщает  «Весь спорт».

В олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали немцы (4-2-0), норвежцы (3-1-3) и французы (1-1-1). Россияне также стали шестыми (0-3-0).

Серебро в индивидуальной гонке выиграл россиянин Максим Максимов, в масс-старте – Евгений Устюгов, в эстафете – Антон Шипулин, Иван Черезов, Максимов и Устюгов.

Женская часть сборной России осталась без наград, что привело отстранению от своих обязанностей наставника женской команды Анатолия Хованцева.