• Сборная США завоевала бронзу МЧМ-2016, разгромив шведов

05.01.16 19:43

Сборная США завоевала бронзу МЧМ-2016, разгромив шведов - фото

В матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею в Хельсинки сборная США уверенно обыграла сборную Швеции – 8:3. Игра проходила на стадионе «Хартвалл Арена» в столице Финляндии. После шайб Андерса Бьорка (12-я минута) и Мэттью Ткачука (16-я) американцы повели 2:0, однако еще до первого перерыва «Тре Крунур» восстановили равенство – отличились Вильям Лагессон (18-я) и Карл Грундстрем (19-я).

Все решил второй период, в котором подопечные Рона Уилсона забросили в ворота противника четыре безответные шайбы, их авторы – Брок Бисер (23-я), Райан Донато (25-я), Андерс Бьорк (37-я) и Брэндон Карло (40-я).

В заключительной трети голы все тех же Райана Донато (44-я) и Мэттью Ткачука (52-я) довели счет до разгромного. Пилюлю поражения в концовке шведам подсластила шайба престижа в исполнении Акселя Хольмстрема (59-я).

Таким образом, сборная США завоевала бронзовые медали МЧМ-2016, за золото которого сегодня в 21.30 поборются Россия и Финляндия.