• Сборная Украины снялась с ЧМ по пляжному футболу из-за белорусов

    Украинцев не устроил отказ международных федераций не допускать белорусских спортсменов
    Сборная Украины снялась с ЧМ по пляжному футболу из-за белорусов - фото

    Фото: Pxhere.com

    Сборная Украины по пляжному футболу приняла решение сняться с чемпионата мира по пляжному футболу из-за отказа международных федераций не исключать команду из Белоруссии из турнира.

    На сайте Ассоциации пляжного футбола Украины (АПФУ) говорится, что украинская сторона обращалась к ФИФА и Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) с требованием не включать сборную Белоруссии в число участников соревнований, но никакой реакции не последовало.

    «Футбольные чиновники отказались делать это, как отказались и от предложения, чтобы белорусы сыграли без своих национальных символов», – говорится в сообщении АПФУ.

    Чемпионат мира по пляжному футболу начнется 15 февраля 2024 года и продлится до 24 февраля. Турнира пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

    26 сентября исполком УЕФА разрешил юношеским сборным России участвовать в международных соревнованиях. В УЕФА подчеркнули, что ограничения в отношении взрослой сборной будут действовать до тех пор, пока не завершится специальная военная операция на Украине.

    Английская футбольная ассоциация после того, как стало известно о допуске юношеской сборной России, заявила, что Англия откажется от участия в совместных с россиянами турнирах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»