• Сборная Узбекистана уступила Испании на Олимпийских играх в Париже

Среднеазиатская команда сохраняет шансы на «золото»

24.07.24 18:04

Сборная Узбекистана уступила Испании на Олимпийских играх в Париже - фото

Сборная Узбекистана уступила национальной команде Испании в первом туре финального турнира на Олимпийских играх-2024. Встреча в Париже завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл защитник Испании Марк Пубиль на 28-й минуте встречи. Узбекистану удалось сровнять на 45+3 минуте, благодаря точному удару с пенальти нападающего Эльдора Шомуродова. «Красная фурия» вышла вперед на 62-й минуте, отличился другой защитник Серхио Гомес.

Несмотря на поражение, Узбекистан сохраняет шансы на золотые медали. В следующем туре среднеазиатская команда встретиться 27 июля с Египтом. Третий матч для сборной на турнире состоится 30 июля против Доминиканской Республики.

На Олимпиаде принимают участие сборные до 23 лет. Каждая национальная команда имеет право заявить трех футболистов, которые будут старше указанного возрастного ограничения.

Действующим Олимпийским чемпионом по футболу является национальная команды Бразилии. Латиноамериканская сборная победила в двух последних розыгрышах.