• Сборной России прогнозируют 4-е место в медальном зачете Игр-2020

    Сборной России прогнозируют 4-е место в медальном зачете Игр-2020 - фото

    Фото: ИноСМИ

    Американская аналитическая компания Gracenote представила прогноз на распределение медалей на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио (Япония). Аналитики предполагают, что победителем общего медального зачёта станет сборная США со 126 медалями. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) сборная США стала первой со 121 наградой.

    Кроме того, в Gracenote прогнозирует, что американцы завоюют медали в 30 видах спорта, что станет новым рекордом Олимпиад. Ранее рекордными были медали в 28 видах спорта, завоёванные СССР в 1980 году и США в 2016-м.

    На второе место в виртуальном медальном зачете аналитики поставили Китай (81 медаль, в 2016-м было 70), на третье – Японию (67, в 2016-м была 41).

    Сборной России прогнозируют четвёртое место с 65 медалями. На Играх-2016 россияне завоевали 56 наград.

    «Стоит отметить, что сборная России по легкой атлетике все еще отстранена от соревнований, так что общее количество медалей может измениться», – говорится в пресс-релизе.

    В июне ИААФ оставила в силе дисквалификацию в отношении ВФЛА при невозможности восстановления федерации в правах ввиду продолжающихся расследований. Следующее заседание ИААФ назначено на сентябрь, но рабочая комиссия организации может вынести новые рекомендации и до назначенной даты. При этом, наши спортсмены смогут выступить на предстоящей Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году.

    ВФЛА лишена полноправного членства в ИААФ с ноября 2015 года, когда после отчета ВАДА о допинге в российской легкой атлетике.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»