• Сборную Китая не пускают в Казань из-за коронавируса, Алишер Усманов озабочен ситуацией

    13.02.20 19:14

    Сборную Китая не пускают в Казань из-за коронавируса, Алишер Усманов озабочен ситуацией - фото

    Фото: telegraf.com.ua

    Очередной спортивный конфликт из-за китайского коронавируса разразился в Казани, которая 21-23 февраля примет этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.

    Сборную Китая не пускают в столицу Татарстана без двухнедельного карантина, а через две недели турнир уже закончится. Между тем, у китаянок «горят» олимпийские путевки, за которые они  сражаются в раках Кубка мира. Возмущенные китайцы угрожают бойкотировать турнир, хотя это, естественно, не решит их проблему с путевками. 

    Как утверждает «Бизнес-Онлайн», Международная федерация фехтования и ее президент Алишер Усманов озабочены ситуацией и пытаются разобраться с проблемой. Власти Татарстана ввели повышенные меры безопасности, в то время как на многие другие турниры китайцев допускают без особых ограничений. 


    Согласно последним данным, на счету коронавируса уже более 1300 жертв. Больны около 60 000 человек, хотя китайские власти и правительства соседних стран тратят огромные усилия на борьбу с заразой. 

    Отменены многие соревнования на территории Китая. Самый громкий инцидент: отмена Гран-при Китая-2020 «Формулы-1». Этап «Королевских гонок» должен был состояться в Шанхае 17-19 апреля. Организаторы и команды пытались договориться о переносе этапа, но не пришли к соглашению, так что, очевидно, в календаре просто будет одной гонкой меньше. 

    В то же время некоторые спортсмены неудачно шутят про коронавирус  – и страдают уже из-за этого.  

    Читайте также

    Смертельно опасный коронавирус бьет по футболу, теннису и киберспорту. Что делать Халку, Оскару и другим звездам?

    Коронавирус стал причиной переноса матчей кубка АФК


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»