• Сборную России не пустят на оставшиеся этапы Евротура

    Об этом договорились все организаторы турнира

    28.02.22 19:22

    Сборную России не пустят на оставшиеся этапы Евротура - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сборная России будет отстранена от оставшихся в этом сезоне этапов Евротура. Об этом сообщил глава хоккейной федерации Швеции Андерс Ларссон.

    «Российское вторжение на Украину – это ужасная ситуация, и мы в хоккейном мире полностью поддерживаем народ Украины. Поэтому приглашение сборной России по хоккею на турниры Евротура в Стокгольм, Хельсинки и Прагу на данный момент совершенно немыслимо, о чем мы и договорились», – приводит слова Ларрсона пресс-служба шведской федерации.

    Как отметил специалист, организаторы уже ищут сборную на замену России.

    В текущем сезоне прошли уже два этапа Евротура – Кубок Карьяла в Финляндии и Кубок Первого канала в России. По итогам первого турнира победила сборная Швеции, на втором этапе лидерами стали хозяева – россияне.

    Следующим этапом станут Шведские игры. Точные даты еще неизвестны. Заключительные соревнования примет Чехия с 12 по 15 мая.

    По итогам Евротура в прошлом сезоне сборная России стала лидером общей турнирной таблицы. Россияне набрали 27 очков. Чехи расположились на втором месте, на их счету только 19 очков. Шведы стали третьими (15 очков), финны – четвертыми (11).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»