• СБР хочет спасти квоту и намерен оспорить аннулирование результатов Васильевой

    20.09.19 13:38

    СБР хочет спасти квоту и намерен оспорить аннулирование результатов Васильевой - фото

    Фото: Инстаграм Маргариты Васильевой

    Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал дисквалификацию Маргариты Васильевой на 18 месяцев. В течение года биатлонистка пропустила три допинг-теста, что является серьезным нарушением антидопинговых правил.

    «Мы получили информацию по Маргарите Васильевой, будем ее оспаривать. Это касается решения о снятии всех результатов, начиная с 4 февраля, в то время как дисквалификация отсчитывается с 17 сентября.

    Поскольку будет снятие результатов, мы теряем большое количество очков в зачете Кубка наций и квоту», – цитирует Драчева ТАСС.

    По итогам прошлого сезона женская сборная России заняла четвертое место в Кубке наций. Попадание в топ-5 дает максимальную квоту (шесть человек) на следующий сезон. При аннулировании результатов Васильевой российская команда выпадет из пятерки, и Россию в личных гонках смогут представлять только пять спортсменок.

    Васильева сможет возобновить карьеру в марте 2021 года, когда ей будет 29 лет.

    В сезоне-2018/19 Васильева дебютировала на Кубке мира. В составе сборной России она выиграла эстафету на этапе в немецком Оберхофе. В июле биатлонистка выиграла масс-старт на чемпионате России, но не попала в окончательный состав национальной команды на летний чемпионат мира.

    А вы любите гимнастику? 😋😋

    Публикация от Маргарита Васильева (@vasileva__margarita)

     


    Читайте также

    Система ADAMS и Маргарита. Российская спортсменка с удивительным непрофессионализмом серьезно подставила и себя, и национальную сборную

    Дисквалифицированная Васильева не планирует завершать карьеру


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»