• «СЭ» сообщил о возможном переходе игрока «Сочи» в «Миннесоту» Капризова

    Хуснутдинов близок к уходу из «Сочи»

    09.01.24 16:30

    «СЭ» сообщил о возможном переходе игрока «Сочи» в «Миннесоту» Капризова - фото

    Фото: ХК «Сочи»

    Нападающий «Сочи» Марат Хуснутдинов, права на которого принадлежат «Миннесоте Уайлд» из Национальной хоккейной лиги, может перейти в заокеанский клуб до конца сезона. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    Российский нападающий был выбран «Миннесотой» во втором раунде драфта 2020 года под общим 37-м номером. По информации издания, Хуснутдинов может перебраться в «Миннесоту» как только «Сочи» завершит выступления в сезоне КХЛ 2023/24. Действующий контракт игрока с черноморским клубом рассчитан до 30 апреля.

    В нынешнем сезоне 21-летний форвард провел 30 матчей за «Сочи» в чемпионате КХЛ и набрал 12 (5+7) очков. Его личный рекорд: 41 (11+30) балл за СКА в регулярке-2022/23.

    «Сочи» с высокой долей вероятности завершит выступления в нынешнем сезоне КХЛ уже в конце февраля. Южане занимают последнее, 11-е место в Западной конференции КХЛ, набрав в 49 матчах 34 очка. Команда на 11 баллов отстает от минского «Динамо», занимающего восьмое место, которое позволяет пробиться в плей-офф.

    «Миннесота» в нынешнем сезоне НХЛ идет 13-й в Западной конференции (39 матчей, 38 очков) и также рискует не выйти в плей-офф. В составе «Уайлд» выступает российский нападающий Кирилл Капризов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»