• Себастьян Дриусси: Прошлым летом мог перейти в «Спартак»

    14.09.18 00:14

    Себастьян Дриусси: Прошлым летом мог перейти в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Аргентинский форвард «Зенита» Себастьян Дриусси рассказал об отъезде в итальянскую «Аталанту» соотечественника Эмилиано Ригони, а также о дружбе с Леандро Паредесом.

    – Бог однажды сделал так, что все мы оказались в одном месте. Но теперь каждый сам выбирает свой путь. Всем нам хочется чаще играть, и Эмилиано отправился в Италию именно за игровой практикой. Каждый из нас мечтает выступать за сборную, где очень большая конкуренция среди молодых футболистов, и только постоянно играя мы можем что-то показать и доказать. Лео счастлив в «Зените», я вижу это. Так что думаю, он здесь надолго. А Эмилиано переезд сразу пошел на пользу – он начал забивать, и это самое главное.

    – Вы действительно могли оказаться этим летом в «Сампдории»?
    – Ко мне был интерес от одного клуба, я обсуждал будущее с президентом клуба. Думал об этом предложении до последнего, но решил остаться в «Зените», потому что почувствовал, что должен помочь клубу выиграть трофеи, которые он заслужил. Хочу задержаться в Петербурге, привести «Зенит» к победам, а потом спокойно подумать о следующих шагах. В «Зените» я из-за Паредеса? Год назад передо мной лежало два контракта, от «Спартака» и «Зенита». И я выбрал «Зенит» из-за того, какой это большой клуб, уникальный стадион, какие у него болельщики, и потому что здесь уже был Лео. Я знал его с самого детства, и это было большой мечтой – однажды сыграть вместе за одну команду из сильного чемпионата. Хочу продолжать играть рядом с ним. Так что, если он вдруг решит уйти, попробую уговорить его остаться, – цитирует Дриусси «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»