• Себастьян Феттель на «Ред Булл» выиграл Гран-при Канады. Машину конкурента уничтожил безумный голландец (ВИДЕО)

10.06.13 00:21

Победителем седьмого этапа чемпионата мира в классе автогонок «Формула-1» – Гран-при Канады в Монреале – стал немецкий пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель. Вторым с 14-секундным отставанием финишировал испанский гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо. Замкнул призовую тройку англичанин Льюис Хэмильтон на «Мерседесе», отставший от Алонсо на полторы секунды. Отметим, что гонку одному из фаворитов – партнеру Феттеля по «Ред Булл» австралийцу Марку Уэберу (4-е итоговое место) – испортил голландец Гидо ван дер Гарде на «Катерхэме». При обгоне голландца Уэббер по вине пилота «Катэрхэма» сломал на болиде антикрыло. То был не единственный безумный поступок ван дер Гарде в гонке – затем он вышиб из гонки Хюлкенберга, при этом и сам завершил выступление на обочине.
    В общем же зачете чемпионата со 132 очками лидирует Феттель, вторым идет Алонсо (96), третьим – Райкконен (9-й в Канаде, 88 очков).