• Сегодня Карпину исполняется 42 года. ВИДЕО

    02.02.11 13:55

    Сегодня Карпину исполняется 42 года. ВИДЕО - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывшему полузащитнику сборной России, главному тренеру и генеральному директору московского «Спартака» Валерию Карпину сегодня исполняется 42 года.
     
    После окончания футбольной школы в Таллине Карпин выступал за местный клуб «Звезда», а в 1988 году, призвавшись на военную службу, оказался в московском ЦСКА. В 1990 году Карпин оказался в «Спартаке» Олега Романцева, где талант полузащитника раскрылся в полной мере. За 4 года, проведенных в составе «красно-белых», Карпин выиграл 3 золотые медали чемпиона России и дважды становился обладателем Кубка страны.
     
    Затем Карпин оказался в испанском «Реал Сосьедад». Проведя 2 сезона в Сан-Себастьяне и еще один в «Валенсии», в 1997 году Карпин оказался в «Сельте». За 5 лет пребывания в Виго он провел около 200 матчей за клуб, выиграл Кубок Интертото и стал финалистом Кубка Испании, вспоминает РосБалт.
     
    После чемпионата мира 2002 года Карпин вернулся из «Сельты» в «Реал Сосьедад», где за 3 сезона отыграл более 100 матчей. В 2005 году он завершил карьеру футболиста и занялся бизнесом.
     
    В 2008 году он занял пост генерального директора «Спартака», а в 2009-м стал совмещать эту должность с постом главного тренера клуба.
     
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»