• Сегодня стартует чемпионат Санкт-Петербурга по гандболу

    01.03.21 14:58

    Сегодня стартует чемпионат Санкт-Петербурга по гандболу - фото

    Фото: ФГСПб

    1 марта в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат города по гандболу среди женских и мужских команд. В этом году в женской части Чемпионата сыграют 8 команд, в числе которых «Балтийская заря», претендующая на выход в Суперлигу, а в мужской части – 10 команд, среди которых не только представители 3-х школ Олимпийского резерва, но и представители университета ИТМО, а также военной академии связи им. Будённого и военного инженерно-технического университета. 

    Помимо звания сильнейшей команды города, Чемпионат позволяет получить спортсменам спортивных разряды уровня мастер спорта – важный этап в карьере любого спортсмена. 

    В прошлом 2020 году Чемпионат города не был доигран в связи с пандемией, поэтому текущий чемпионат вызывает ещё больший интерес и азарт как у участников, так и у болельщиков. 

    В предварительном голосовании, которое было проведено в аккаунте Федерации гандбола России, победителем мужской части Чемпионата болельщики считают Сборную 2004 года, которая идёт с наибольшим отрывом голосов, а в женской части Чемпионата голоса распределилось между командой «Петербург СШОР» и командой «Балтийская заря», создавая интригу.

    Игры Чемпионата пройдут на базе Приморской и Кировской СШОР. Следить за результаты можно в официальных аккаунтах Федерации гандбола Санкт-Петербург во ВКонтакте и Instagram.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»