• «Сейчас мои кондиции лучше, чем перед Пхенчханом». Лучший из корейцев снова готов выступать за Россию!

    13.02.19 09:00

    «Сейчас мои кондиции лучше, чем перед Пхенчханом». Лучший из корейцев снова готов выступать за Россию! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан заявил, что готов вернуться в конькобежный спорт и попробует отобраться в сборную России на Олимпийские игры – 2022.

    В августе прошлого года мне предложили войти в тренерский штаб сборной России и помочь ей в подготовке к Олимпиаде 2022 года в Пекине. Я предполагал, что закончу карьеру Олимпиадой в Пхенчхане и, конечно же, был разочарован всем случившимся. Поэтому я сказал президенту (Союза конькобежцев России – ред.), что хочу продолжить карьеру в качестве спортсмена. У меня тогда не было мыслей стать тренером…

    Мы с российской стороной договорились, что я еще возьму время подумать и приму окончательное решение в марте.

    На данный момент времени обсуждаются варианты: продолжить карьеру спортсмена, быть играющим тренером, работать в тренерском штабе первой или юниорской команды.

    Я хочу продолжать выступления. Сейчас мои кондиции лучше, чем перед Пхенчханом. Буду усердно тренироваться и приму участие в отборе в национальную сборную, который пройдет в России в августе. Если войду в ее состав, продолжу выступать до Олимпиады в Пекине. Моя страна – Россия. И я не могу выступать за Корею, – цитирует Ана «Р-Спорт».

    Виктор Ан завоевал шесть золотых олимпийских медалей. Три золота и бронзу он выиграл на Олимпиаде – 2006 в Турине, выступая за сборную Южной Кореи, три золота и бронзу – на Олимпиаде – 2014, выступая за сборную России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»