• Селиваненко: Крейчикова пока сильнее Андреевой, победила на опыте

Чешка вышла в четвертьфинал Australian Open

21.01.24 13:14

Селиваненко: Крейчикова пока сильнее Андреевой, победила на опыте - фото

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко высказался о поражении 16-летней Мирры Андреевой в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В матче четвертого круга россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, уступила 11-й ракетке мира чешке Барборе Крейчиковой в трех сетах — 6:4, 3:6, 2:6.

«По ходу турнира Андреева обыграла сильных соперников и поняла, что можно выигрывать, казалось бы, безнадёжные матчи. Главное, что она получила опыт во взрослом теннисе. А сегодня Крейчикова победила на опыте. Она пока сильнее», — приводит слова Селиваненко «Чемпионат».

Андреева дебютировала на взрослом Australian Open. В 2023 году россиянка дошла до 1/8 финала Уимблдона, 2-го раунда US Open и 3-го раунда Роллан Гаррос.

28-летняя Крейчикова — чемпионка Олимпийских игр 2020 года в парном разряде и победительница Роллан Гаррос — 2021.

В четвертьфинале Крейчикова встретится со второй ракеткой мира белорусской Ариной Соболенко. Матч состоится во вторник, 23 января. Начало встречи — в 03:00 по московскому времени.